GELIAT ALIYA.COMPETITION KE-6 2019

Aliya.Com (sebutan populer untuk Aliya Competition) merupakan kegiatan terbesar yang diselenggarakan 2 tahun sekali oleh SDIT Aliya. Ajang kompetisi bergengsi ini diikuti oleh siswa-siswi SD Negeri dan Swasta Se-Jabodetabek. Kegiatan yang memperebutkan piala bergilir Dinas Pendidikan Dan Kebudayaan Kota Bogor ini telah sukses dilaksanakan 5 kali dan tahun ini merupakan kegiatan Aliya.Com ke-6. Ragam mata lomba, jumlah sekolah dan peserta yang mendaftar setiap dua tahun semakin bertambah, mulai dari Aliya.Com ke-1 dengan jumlah peserta kurang lebih 330 peserta dan sekarang pada kegiatan Aliya.Com ke-6 jumlah peserta mencapai kurang lebih 1300 peserta dari 83 sekolah Se-Jabodetabek dengan 15 cabang lomba, 30 kategori. Untuk  menjaga netralitas kegiatan, untuk dewan juri panitia bekerja sama dengan beberapa lembaga diantaranya dari Depag, Diknas, Lembaga kursus bahasa Inggris, Bimbingan belajar, sanggar lukis dan lain-lain.

Kegiatan Aliya.Com ke-6 yang diketuai oleh Ibu Hj. Widianti Sudjud, S.Sos ini dilaksanakan selama 4 hari yaitu pada tanggal 18, 19, 20 dan 26 Oktober 2019. Acara pembukaan pada tanggal 19 Oktober 2019 dihadiri oleh Bapak Wakil Walikota Bogor Drs.H. Dedi A Rachim, MM, pengurus BMPS Kota Bogor Ibu Dian Hestiningsih, SE, Lurah Bubulak Kecamatan Bogor Barat Bapak Asep Rizal, Pengurus dan Pembina Yayasan Himma ‘Aliya, Direktur SIT Aliya dan lain-lain. Acara ditandai dengan pembukaan layar kegiatan Aliya.Com oleh Ibu Dian Hestiningsih, SE dan Bapak Asep Rizal dan penendangan bola oleh Wakil Wali Kota Bapak Dedi A Rachim.

Alhamdulillah acara berjalan lancar hingga pada tanggal 26 Oktober 2019 yang merupakan hari puncak kegiatan lomba sekaligus penutupan dan pengumuman pemenang.

 

Juara Dokcil /PMR Mula

  1. SDIT Aliya B
  2. SDN Sukadamai 3
  3. SDIT Aliya A

 

Juara Dai Cilik kategori A (Kelas 1-3)

  1. Raisha H Salsabila (SDIT Aliya)
  2. Zidan Rusli (SDIT Kaifa)
  3. Sabrina (SDIT Al Yasmin II)

Juara Dacil kategori B (Kelas 4-6)

  1. Lingga Mulya W. (SDIT Ar – Rohmaniyah
  2. Najwa Khonsa (SDIT Al Yasmin)
  3. Habib Hidayatullah (SDIT Al Yasmin)

Juara Calistung kategori A ( Kelas 1)

  1. Hizfiya misfalah (SDIT Alif)
  2. Kian Nugraha (SDIT Aliya)
  3. Alfan M Zain (SDIT Alif)

Juara Calistung kategori B ( Kelas 2)

  1. Naila Khairiyah (SDIT Alif)
  2. Kalila Zuri F (SDIT Aliya)
  3. Yezha Janeeta (SDIT Aliya)

Juara Calistung kategori C ( Kelas 3)

  1. Rehardyan P.D. (SDIT Aliya)
  2. Chesa Pramusio (SDN Harjasari 1)
  3. Nabila M.A. (SDIT Alif)

Juara Story Telling (Kelas 4-6)

  1. Athar Rizky H.( SDIT Sholahuddin)
  2. Nareswari Nesha (SDIT Aliya)
  3. Davina Carissa Putri (SDN Taman Pagelaran)

Juara Spelling Contest (Kelas 1-3)

  1. Azkia Kirana Diandra SDIT Aliya
  2. Arsyad Haidar Zamzami SDIT Al Munawar
  3. Bunga Syabnam SDI Al Azhar Syifa Budi

Juara Futsal A (Kelas 1-2)

  1. SDN Ciampea 2
  2. SDIT Aliya
  3. SDN Kedung Badak 1

Juara Futsal B (Kelas 3-4)

  1. SDIT Aliya
  2. SDIT UMMUL QURO
  3. SDIT AR-ROHMANIYAH

Juara Futsal C (Kelas 5-6)

  1. SDN Gunung Batu 1
  2. SDN Kebon Pedes 1
  3. SDN Polisi 1 A
  4. SDIT BBS A

Juara Cerdas Cermat

  1. SDIT Aliya A
  2. SDIT Kaifa
  3. SDIT Aliya B

Juara Komputer

A (Desain)

  1. Edward Parvez Subhan (SDIT Kaifa)
  2. Raevandani Fattan Purnama Syarif (SDIT Aliya)
  3. M. Tsani Karimil Akhyar (SDIT Aliya)

B (Presentasi)

  1. Khalida Ziyaus (SDIT Ummul Quro Depok)
  2. Adhwa Kayyisa (SDIT Ummul Quro Depok
  3. M. Naufal Permata P.D. (SDIT Aliya)

Juara Cergam kategori A (Kelas 4)

  1. Yusra Hanifah Suparno (SDIT Aliya)
  2. Hafifarasya Wardhana (SDIT Aliya)
  3. Akhtar D (SD Tugu 10 Depok)

Juara Cergam kategori B (Kelas 5-6)

  1. Zahra Syifa Aulia (SDN Polisi 4
  2. Kireyna Annajwa Akbar (SDN Pengadilan 3)
  3. Vandanu Wibisana (SDN Polisi 1)

Juara Mewarnai kategori A (Kelas 1-2)

  1. Adzkia Haura Viandi (SDIT Insantama)
  2. Talitha Maiza (SDN Bantarjati 9)
  3. Keiza Kirana (SD Muara Beres)

Juara Mewarnai kategori B (Kelas 3)

  1. Nabila Aira S (SDN Cibuluh 1)
  2. Alif F. Anwar (SDN Kebon Pedes 1)
  3. Audrey Shofiya (SDN Polisi 4)

Juara Tahfiz Quran kategori A (Kelas 1-3)

  1. Rais Arfa Kienan Z (SDIT Aliya)
  2. Hana Asyifa K (SDIT Kaifa)
  3. Desha Khoirunnisa (SDIT Ar-rohmaniyah)

Juara Tahfiz Quran kategori B (Kelas 4-6)

  1. Fathia Rahma Syafaat (SDIT Kaifa)
  2. Syamil Ilyasa Muadzib (SDIT El Ma’Mur)
  3. Kafa Mauladi Rahman (SDIT Ar – Rohmaniyah)

Juara Murattal Al-Quran kategori A (kelas 1-3)

  1. M. Faiz Royyan (SDIT Sholahuddin)
  2. Putri Kirana (SDIT Aliya/Pribadi)
  3. M. Yazid Al Kafi (MI Manbaul Islam)

Juara Murattal Al-Quran kategori A (kelas 4-6)

  1. Faras Rafa Rizqullah (SDIT Al Yasmin 2)
  2. Nafisa Shafana (SDIT Aliya)
  3. M. Miftahul Mufid (SDIT Al Yasmin 2)

Juara senam pramuka

  1. SDIT Al Yasmin 2
  2. MI Manbaul Islam
  3. SDN Cilendek Timur 2

Top scorer Masing2 mencetak 17 Gol

  1. Futsal A Keenan (SDIT Aliya)
  2. Futsal B Lutfi (SDIT Arrohmaniyah)
  3. Futsal C Faiz (Fairus) (SDN Kebon Pedes 1)

Juara Lomba Memanah

SD Pemula 2 Babak Aduan Putra :

  1. Gustian Putra Ardian (ASCI club)
  2. Delmora Faezya P (SDIT Kaifa)
  3. Umar Ramadhan Izzul Haq (Savana Archery)

SD Pemula 2 Babak Aduan Putri :

  1. Qiyana Ayudiya Thaihir (SD Cipta Cendikia)
  2. Queen Latifa (Savana Archery)
  3. Nayla Mizzati I (Savana Archery)

SD Prestasi Babak Aduan Putra :

  1. Sacrhi Rizky Aryaputra (SDN Sukadamai 3)
  2. M. Fatih Al Hanif (SDIT Aliya)
  3. Nabil Raditya ( SDIT Aliya)

SD Prestasi Babak Aduan Putri :

  1. Prisha Anindyanari N (SDN Sukadamai 3)
  2. Queen Latifa (Savana Archery)
  3. Nada Nayra (Savana Archery)

Juara Lomba ROBOTIK

  1. LEGO BRICK 2D
  2. Rasydan Azka Sutrio (SDIT Qurrata’aini Baitussalam)
  3. Almerriza Zein Widiatmoko (SDN Polisi 1)
  4. Kenzie Arya (SDIT Ibnu Abbas)
  5. Qisya Silwinka Charizkie (SD Al Azhar Syifa Budi)
  6. Rafasya Albi (SDIT ALIYA)
  7. Rayyan Syajwan Nafiz (SDIT Aliya)

 

  1. LEGO WEDO
  2. M. Albiruni Grote (SDIT QA Baitussalam)
  3. Ariq Ilmany Satrya (SDIT Aliya)
  4. Malik Marjuki Yusuf (SD Tunas Cendekia)
  5. Avicenna Syuja (SDIT BBS)
  6. Nathan Izwar (SDIT BBS)
  7. M Azka Haniin (SDN Puspitek Tangerang Selatan)

Best Score SD Pemula 1 Putra :

  1. Kousuke Rafi Narita (ASCI club)
  2. Zaini Ilmi (SDIT BBS)
  3. Irawandi Fahreza Assyiddiq (MI Al Ittihad)

Best Score Pemula 1 Putri :

  1. Raihana Nuha Aleri (SD Plus BBS)
  2. Naziha Kamil (SD Kreativa)
  3. Alzena Felicia Chandra S (SD Al Azhar Syifabudi – BNR)

 

  1. BASIC MECHANIC
  2. Hanif El Hakim (Kreatifa)
  3. Sofia Fakhrany (SDIT BBS)
  4. Faatimatussada (SDIT Aliya)

 

  1. MRT SOCCER
  2. Ghani (SDIT Aliya)
  3. Rindra Rasyid Abiyasa (SD Kreativa)
  4. A Yazid Iqbal (SDIT BBS)

 

Alhamdulillah pada Aliya.Com ke-6 ini SDIT Aliya kembali meraih Juara Umum dan piala bergilir Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kota Bogor dengan perolehan 7 emas, SDIT Kaifa 2 emas dan SDN Suka Damai III  2 emas setelah sebelumnya pernah diraih oleh SDN Polisi 4 dan SDIT At Taufiq.

Selamat untuk para Juara, Bravo untuk semua. 3.

Sampai bertemu lagi dua tahun berikutmya pada kegiatan Aliya.Com ke-7.

“Mari kita Junjung Sportivitas Dengan Semangat Tanpa Batas!”   (Sri M)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *